Preview

Надежность и безопасность энергетики

Расширенный поиск
Доступ открыт Открытый доступ  Доступ закрыт Только для подписчиков

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ ПОДГОТОВКИ И ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ РУКОВОДЯЩИХ РАБОТНИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ТЭК В РАМКАХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ СТРАТЕГИИ РОССИИ НА ПЕРИОД ДО 2030 ГОДА

Аннотация

Рассмотрена принципиальная структура ТЭК РФ, а также особенности формирования современных подходов в области подготовки и повышения квалификации специалистов отрасли. Проведен анализ системы подготовки кадров для электроэнергетической, нефтегазовой и угольной промышленности. Определены проблемы и сформулированы конкретные задачи по обеспечению и совершенствованию системы подготовки кадров ТЭК

Об авторе

С. В. Мищеряков
ЗАО «УК КЭУ»
Россия
Д.э.н., к.т.н.


Список литературы

1. Энергетическая стратегия России на период до 2030 года.

2. Гительман Л.Д., Ратников Б.Е. Энергетический бизнес Учебное пособие. 2-е изд.,испр. // Издательство: Дело, 2006.

3. Марков А.В. Дельман О.А. Стратегия эффективного развития региональных энергоресурсов // Стратегическое управление предприятиями, организациями и регионами: сборник статей Всероссийской научнопрактической конференции. – Пенза: РИО ПГСХА, 2007. с. 126-134.

4. Понаровкин Д. Б., Лоскутов А.В., Матюнина Ю. В. Основы энергетического менеджмента. Учебное пособие по курсам «Менеджмент в энергохозяйстве» и «Энергоаудит предприятия» для студентов, обучающихся по специальности 181300. – М.: МЭИ, 2000.


Рецензия

Для цитирования:


Мищеряков С.В. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ ПОДГОТОВКИ И ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ РУКОВОДЯЩИХ РАБОТНИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ТЭК В РАМКАХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ СТРАТЕГИИ РОССИИ НА ПЕРИОД ДО 2030 ГОДА. Надежность и безопасность энергетики. 2009;(4(7)):14-15.

Просмотров: 314


ISSN 1999-5555 (Print)
ISSN 2542-2057 (Online)